    Disponibilidad: En existencia
    Pagos 100% Seguros
    Envíos rápidos y seguros - Todos los precios incluyen IVA
    • Pagos seguros mediante Paypal o Mercado Pago
    El equipo ideal para pequeñas y medianas empresas
    Características Generales:
      • Capacidad: 1000 VA / 900 W.
      • Topología: Doble Conversión
      • Con pantalla LCD.
      • Tipo de onda: Onda senoidal simulada
      • Salida: 120 VCA ± 5%
      • Tipo de conector y cable: NEMA 5-15P (1.8 metros de longitud).
      • Total de salidas: 3 × NEMA 5-15R
      • Batería: 2 x 12V/9 Ah (Compatible con EPU2PACKRT2U)
    Tiempos de respaldo estimados (Click en la Imagen):
    Capacidad:
    • 1,000VA / 900W
    Entrada:
    • Voltaje Nominal: 110/120 Vac
    • Rango de Voltaje: 81~145 Vac
    • Rango de Frecuencia: 60/50Hz (Auto-sensing)
    Salida:
    • Regulación de Voltaje en Batería (V. CA): ±10%
    • Rango de Frecuencia en Batería: 60/50Hz ±1 Hz
    • Tiempo de Transferencia: Normalmente 0ms.
    • Tipo de Onda: Pura
    Batería:
    • Voltaje Nominal: 12Vcd
    • Capacidad de Batería: 12V / 9Ah × 2
    • Tiempo de Carga: 4~6 horas al 90% de la carga
    Indicador:LCD
    Protección:
    Alarma:
    • Modo Batería: Emite un beep cada 10 segundos
    • Batería Baja: Emite un beep cada segundo
    • Sobrecarga: Emite un beep cada 0.5 segundos
    • Reemplazo de Batería: Emite un beep cada 2 segundos
    • Falla: Beep continuo
    Administración:
    Ambiente de Operación:
    • Humedad Relativa: 0-90% RH @ 0-40°C (sin condensación)
    • Nivel de Ruido: Menor a 45dB
    Características Físicas:
    • Dimensiones (Profundidad x Ancho x Alto): 325 × 440 × 86.5 mm
    • Peso Aproximado: 9.7 kg
    Certificaciones:
    • Desempeño: IEC/EN 62040-1, IEC/EN 60950-1, IEC/EN 62040-3
    La Línea de UPS más Confiable
    Conozca la Línea de UPS de Linked Pro
    UPS Línea Interactiva
    UPS On-Line
    Energía Confiable para sus Equipos
    Highlights
    1. • Los UPS On-Line ofrecen tecnología de alta eficiencia de conversión en línea doble.
    2. • Onda senoidal pura.
    3. • Funcionamiento en modo Eco para el ahorro energético.
    4. • Rango dinámico de voltaje.
    5. • Voltaje configurable de salida vía LCD.
    6. • Modulo de baterias para extender tiempo de respaldo.
    7. • Instalación Rack/Torre.
    8. • Los UPS de topología On- line pueden ser congurados horizontal o verticalmente.
    Rango dinámico de voltaje (AVR)
    Voltajes configurables de salida
    Algunos modelos de Linked Pro, pueden ser confgurables con voltaje de salida seleccionable: 100 V / 110 V / 115 V / 120 V / 127 V AC.